Vase, Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf E. A. Leuteritz 1861, Porzellan, ovoide Wandung, matt- und glanzgold gerändert, Bogen- und Blattfriese, vorderseitig bemalt mit bunten Blumenbukett, rückseitig kleiner Blütenzweig, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Höhe ca. 28 cm, fachmännische Restaurierungsstelle am Boden Ruf 500
Expert: Margit Palka Margit Palka
23.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Vase, Meissen, 20. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2014 |